网络组
丘礼杰 2008-2009年度“优秀学生奖学金三等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
2009-2010年度“优秀学生奖学金三等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
2010-2011年度“优秀学生奖学金三等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
通过四级
软件工程师
网页设计大赛2等奖
钟明珺 2008-2009年度“优秀学生奖学金二等奖”、“学业优秀奖学金二等奖”
2009-2010年度“优秀学生奖学金二等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
2010-2011年度“优秀学生奖学金三等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
通过四级
林子皓 2008 -2009年度“优秀学生奖学金一等奖”、“学业优秀奖学金一等奖”、“励志奖学金”
2009 -2010年度“优秀学生奖学金一等奖”、“学业优秀奖学金一等奖”、 “国家奖学金”
2010年度,获得学校第五届ACM程序设计大赛二等奖
2010年度, 获得学校十五届科技节网页设计大赛二等奖
2010年度,获得学院网页设计大赛第三名
通过四级
佘丹虹 2009-2010年度“优秀学生奖学金一等奖”、“学业优秀奖学金一等奖”
2010-2011年度"优秀学生奖学金一等奖”、“学业优秀奖学金二等奖”
2010年度广东工业大学实验技能大赛三等奖
第五届广东大学生科技学术节“创新杯”粤港澳大学生计算机软件应 用大赛二奖
第五届广东大学生科技学术节“创新杯”粤港澳大学生计算机软件应用大赛最佳用户体验奖
学院网站设计大赛优胜奖
通过四级
吴俊曦 2009-2010年度“优秀学生奖学金二等奖”、“优秀学生奖学金三等奖”2010-2011年度 “优秀学生奖学金三等奖”
学院网站设计大赛优胜奖
通过四级
张振文 2009-2010年度“优秀学生奖学金一等奖”、“学业优秀奖学金一等奖”
2010-2011年度"优秀学生奖学金一等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
第五届广东大学生科技学术节“创新杯”粤港澳大学生计算机软件应用大赛二奖
第五届广东大学生科技学术节“创新杯”粤港澳大学生计算机软件应用大赛最佳用户体验奖
通过四级
学院网站设计大赛优胜奖
广东工业大学“优秀团员”称号
广东工业大学“优秀志愿者”称号
广东工业大学“优秀团委干部”称号(2次)
第16届亚洲运动会赛会志愿者优秀志愿者银奖
黄海峰 通过四级 通过六级
第五届广东大学生科技学术节“创新杯”粤港澳大学生计算机软件应用大赛二奖
第五届广东大学生科技学术节“创新杯”粤港澳大学生计算机软件应用大赛最佳用户体验奖
学院网站设计大赛优胜奖
李世宏 2009-2010年度“优秀学生奖学金二等奖”、“学业优秀奖学金一等奖”
2010-2011年度"优秀学生奖学金一等奖”、“学业优秀奖学金二等奖”
第五届广东大学生科技学术节“创新杯”粤港澳大学生计算机软件应 用大赛二奖
第五届广东大学生科技学术节“创新杯”粤港澳大学生计算机软件应用大赛最佳用户体验奖
学院网站设计大赛优胜奖
通过四级 通过六级
陈韶伟 2009-2010年度“优秀学生奖学金三等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
2010-2011年度"优秀学生奖学金二等奖”、“学业优秀奖学金二等奖”
国家励志奖学金
学院网站设计大赛优胜奖
通过四级
廖钜洪 第五届广东大学生科技学术节“创新杯”粤港澳大学生计算机软件应用大赛二奖
第五届广东大学生科技学术节“创新杯”粤港澳大学生计算机软件应 用大赛最佳用户体验奖
通过四级
周艺华 2010-2011年度"优秀学生奖学金一等奖”、“学业优秀奖学金一等奖”
谢建蔓 2010-2011年度"优秀学生奖学金二等奖”、“学业优秀奖学金二等奖”
通过四级
区健灵 2010-2011年度"优秀学生奖学金三等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
范绍斌 通过四级
关智梁 通过四级
张嘉铭 2010-2011年度"优秀学生奖学金三等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
3D图形组
谢凌云 通过四级
黄海清 2009-2010年度“优秀学生奖学金三等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
通过四级、六级
软件设计师
黄志明 通过四、六级
陈文斌 通过四级
龚俊华 2010-2011年度"优秀学生奖学金二等奖”、“学业优秀奖学金二等奖”
通过四级
杨浩涛 2010-2011年度"优秀学生奖学金三等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
通过四级
胡雁平 2010-2011年度"优秀学生奖学金二等奖”、“学业优秀奖学金二等奖”
通过四级
移动组
王永光 通过四级
王江宝 通过四级
谢培丰 通过四级、六级
杨初喜 2009-2010年度“优秀学生奖学金三等奖”
通过四级、六级
黄伟聪 2010-2011年度“优秀学生奖学金三等奖”
黄昶 通过四级
嵌入式组
陈柏宁 2010-2011连续两年获得“学生示范党员”称号
2011年荣获“学风建设优秀学生党员”称号
2010年于广东工业大学获得"2010年暑期三下乡优秀实践队员"称号
2010年于广东工业大学获得2009-2010学年“勤工助学先进个人”称号
2009年于广东工业大学获得“优秀学生网管员”称号
2009~2010学年度 广东省电子设计大赛二等奖
校电子设计大赛三等奖
2011~2012学年度 全国挑战杯一等奖
学业三等奖学金,优秀学生三等奖学金
通过四级
黄灿锋 2009-2010 学业优秀二等奖 优秀学生三等奖
2010-2011 校学业优秀二等奖, 优秀学生一等奖
通过四级
黄铭盛 2009-2010学业优秀二等奖 优秀学生三等奖
2010-2011 校学业优秀二等奖, 优秀学生一等通过四级
吴泰恒 广东工业大学2011年度“双十佳大学生提名奖”
2010-2011学年度国家奖学金
2009-2010学年度国家励志奖学金
2011年第十一届"挑战杯"广东大学生课外学术科技作品竞赛特等 奖
2010-2011学年度广东工业大学学业优秀一等奖、优秀学生一等奖
2009-2010学年度广东工业大学学业优秀二等奖、优秀学生二等奖
通过四级
软件设计师
郑亮松 2009-2010年度“优秀学生奖学金一等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
2010-2011年度“优秀学生奖学金一等奖”
2010年 广东工业大学校级优秀团干部
2010年 广东工业大学校级优秀团干部
2010年 广东工业大学校级优秀团干部
2010年 广东工业大学校级优秀学生干部
2010年 广东工业大学校级优秀学生干部
2011年 广东工业大学校级优秀团干部
2011年 广东工业大学校级优秀学生干部
通过四级
第一届科技创新大赛优秀奖
2009-2010年度“优秀学生奖学金三等奖”、“学业优秀奖学金三等奖”
第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛一等奖
第十一届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛特等奖-
2010年9月广东省电子设计大赛省级二等奖
张泽环 2009-2010年度“优秀学生奖学金二等奖”、“学业优秀奖学金二等奖”
第六届ACM大赛校赛三等奖
C语言程序设计院赛三等奖
第一届科技创新大赛优秀奖
许柏炎 第六届ACM大赛校赛三等奖
C语言程序设计院赛三等奖
第一届科技创新大赛优秀奖
2010-2011年度“学业优秀奖学金三等奖”
第一届宜通世纪C与C++程序设计大赛三等奖