winterwoo

梦开始的地方

博客园 联系 订阅 管理
  22 Posts :: 0 Stories :: 12 Comments :: 1 Trackbacks
No 杂志名称 网址 类别
1 People(人物) http://people.aol.com/people/index.html 娱乐
2 TV Guide(电视指南) http://www.tvguide.com 娱乐
3 Time(时代) http://www.time.com 新闻
4 Sports Illustrated(体育画报) http://sportsillustrated.cnn.com 体育
5 Better Homes & Gardens(美好家园) http://www.bhg.com 家居
6 Reader’s Digest(读者文摘) http://www.rd.com/splash.jhtml 综合
7 Parade(旅行) http://www.parade.com/auth/entry.lasso 旅游
8 Newsweek(新闻周刊) http://www.msnbc.com/news/NW-front_Front.asp 新闻
9 Business Week(商业周刊) http://www.businessweek.com 商业
10 Good Housekeeping(好主妇) http://www.goodhousekeeping.com 家庭
11 Fortune(财富) http://www.fortune.com/ 商业
12 Cosmopolitan(全球主义者) http://www.cosmopolitan.com/ 娱乐
13 Woman’s Day(妇女日) http://www.womansday.com/xp6/WomansDay/home.xml 妇女
14 Forbes(福布斯) http://www.forbes.com/ 商业
15 Family Circle(家庭圈) http://www.familycircle.com/home/homepage.jsp 家庭
16 USA Weekend(美国周末) http://www.usaweekend.com 休闲
17 Instyle(时髦) http://www.instyle.com/instyle 时尚
18 Entertainment Weekly(娱乐周刊) http://www.ew.com/ew/ 娱乐
19 Martha Stewart Living(玛萨斯图尔特生活) http://www.marthastewart.com 生活
20 U.S. News & World Report(美国新闻与世界报道) http://www.usnews.com 新闻
21 Ladies’ Home Journal(妇女家庭杂志) http://www.lhj.com 家庭
22 National Geographic(国家地理杂志) http://www.nationalgeographic.com 地理
23 Southern Living(南方生活) http://www.southernliving.com/ 生活
24 Vogue(时尚) http://www.style.com/vogue/index.html 时尚
25 PC Magazine(个人电脑) http://www.pcmag.com/ IT
26 Money(金钱) http://money.cnn.com/ 理财
27 Maxim(马克西姆) http://www.maximonline.com/index.html 娱乐
28 O, The Oprah Magazine http://www.oprah.com/omagazine 妇女
29 Glamour(魅力) http://www.glamour.com/ 时尚
30 National Enquirer, The(国家寻问者) http://www.nationalenquirer.com/ 新闻
31 New York Times Magazine(纽约时报杂志) http://www.nytimes.com/ 新闻
32 Golf Digest(高尔夫文摘) http://www.golfdigest.com/ 体育
33 Rolling Stone(滚石) http://www.rollingstone.com/ 音乐
34 Playboy(花花公子) http://www.playboy.com/ 男性
35 Vanity Fair(名利场) http://www.vanityfair.com 娱乐
36 Seventeen(十七岁) http://www.seventeen.com/ 青年
37 Parents(父母) http://www.parents.com/ 教育
38 Star Magazine(明星杂志) http://www.starmagazine.com/ 娱乐
39 ESPN The Magazine(ESPN杂志) http://espn.go.com/magazine/ 体育
40 Prevention(预防) http://www.prevention.com/ 健康
41 Redbook(红书) http://magazines.ivillage.com/redbook/ 妇女
42 Rosie http://www.rosieo.com/ 生活
43 Golf Magazine(高尔夫杂志) http://sportsillustrated.cnn.com/golfonline/ 体育
44 Travel & Leisure(旅游和休闲) http://www.travelandleisure.com/ 休闲
45 Elle http://www.elle.com/ 时尚
46 New Yorker, The(纽约客) http://www.newyorker.com/ 文艺
47 W http://www.style.com/w/ 时尚
48 Woman’s World(妇女世界) http://www.robertcraig.com/womansworld.html 妇女
49 Parenting(养育) http://www.parenting.com/parenting/ 家庭
50 Car & Driver(人车志) http://www.caranddriver.com/xp/Caranddriver/home.xml 机车
51 Endless Vacation(无尽假日) http://www.endlessvacation.com/ 休闲
52 Bride’s Magazine(新娘杂志) http://www.brides.com 婚礼
53 InformationWeek(信息周刊) http://www.informationweek.com/ IT
54 Country Living(乡村生活) http://magazines.ivillage.com/countryliving/ 生活
55 Us Weekly(美国周刊) http://usweekly.abc.com/ 新闻
56 Marie Claire(玛丽克莱尔) http://www.marieclaire.com/ 时尚
57 Sunset(日落) http://www.sunset.com/ 科学
58 Soap Opera Digest(肥皂剧文摘) http://www.soapoperadigest.com 娱乐
59 AARP Modern Maturity(现代文明) http://www.modernmaturity.org/ 公益
60 GQ http://www.gq.com/ 时尚
61 Architectural Digest(建筑学文摘) http://www.condenet.com/mags/archdigest/ 建筑
62 Harper’s Bazaar(哈泼氏) http://www.harpersbazaar.com/ 时尚
63 Travel Agent(旅游代理) http://www.travelagents.com/ 旅游
64 Smithsonian(史密森尼) http://www.si.edu/ 博物
65 PC World(PC世界) http://www.pcworld.com/ IT
66 Modern Bride(现代新娘) http://www.modernbride.com/ 婚礼
67 Men’s Health(男性健康) http://www.menshealth.com/ 健康
68 Bon Appetit(好 ) http://www.epicurious.com/b_ba/b00_home/ba.html 烹饪
69 Motor Trend(机车潮流) http://www.motortrend.com/ 机车
70 Economist, The(经济学人) http://www.economist.com/ 政经
71 Self(自我) http://www.self.com/ 妇女
72 Shape(体形) http://www.shapeonline.com/ 健康
73 Teen People http://www.teenpeople.com/teenpeople/ 青年
74 YM http://www.ym.com 时尚
75 Consumer Reports(消费者报告) http://www.consumerreports.org/main/home.jsp 生活
76 Cooking Light(烹饪之光) http://www.cookinglight.com/ 烹饪
77 Travel Weekly(旅行周刊) http://www.travelweekly.co.uk/tw_home/home.asp 旅游
78 House Beautiful(美丽住宅) http://magazines.ivillage.com/housebeautiful/ 家居
79 Ebony(乌木) http://www.ebony.com/ 成人
80 Popular Photography(大众摄影) http://www.popularphotography.com/index.asp 摄影
81 Country Home(乡村家庭) http://www.countryhome.com/ch/index.html 家庭
82 Barron’s http://www.barrons.com/ 商业
83 eWeek http://www.eweek.com 消费
84 Conde Nast Traveler http://www.concierge.com/cntraveler/ 旅游
85 Town & Country(城镇和乡村) http://magazines.ivillage.com/townandcountry/ 生活
86 InfoWorld(信息世界) http://www.infoworld.com/ IT
87 EE Times http://www.eetimes.com/ 电子
88 Food & Wine(食物和酒) http://www.foodandwine.com/ 食品
89 New York(纽约) http://www.newyorkmetro.com/ 城市
90 Essence(本质) http://www.essence.com/ 黑人
91 Road & Track(公路与轨迹) http://www.roadandtrack.com/ 机车
92 Health(健康) http://www.health.com/ 健康
93 Inc(公司) http://www.inc.com/home/ 商业
94 Allure(吸引) http://www.allure.com/ 时尚
95 Vibe http://www.vibe.com/new/home/pointer.html 娱乐
96 Gourmet(美食家) http://www.gourmet.com/ 烹饪
97 Taste of Home(家的滋味) http://www.tasteofhome.com/ 烹饪
98 Muscle & Fitness(肌肉和健身) http://www.muscleandfitness.com/ 健康
99 Popular Mechanics(大众机械) http://popularmechanics.com/ 机械
100 Home(家) http://www.homemag.com/ 家居
101 fitness(健身) http://www.fitnessmagazine.com/home/index.jsp 健康
102 Field & Stream(田园和小溪) http://www.fieldandstream.com/ 休闲
103 American Baby(美国宝贝) http://www.americanbaby.com/ab/CDA/homepage/ 家庭
104 FamilyFun(家庭乐趣) http://familyfun.go.com/ 家庭
105 Sporting News, The(体育新闻) http://www.sportingnews.com/ 体育
106 Esquire(先生) http://www.esquire.com/ 男性
107 Penthouse(小棚屋) http://www.penthouse.com/ 成人
108 Kiplinger’s Personal Finance Magazine(吉朴林的个人金融杂志) http://www.kiplinger.com/ 理财
109 Globe(环球) http://www.boston.com/globe/ 环境
110 SmartMoney(精明理财) http://www.smartmoney.com/ 理财
111 Stuff(素材) http://www.stuffmagazine.com/ 男性
112 CRN  http://www.crn.com/ IT
113 Men’s Journal(男人) http://www.mensjournal.com/ 男性
114 House & Garden(家园) http://www.condenet.com/mags/hg/ 家居
115 Fast Company(快速公司) http://www.fastcompany.com/homepage/ 商业
116 Computer Shopper(计算机购物者) http://shopper.cnet.com/ 消费
117 Jet(黑玉) http://www.jetmag.com/ 黑人
118 First For Women  http://www.ffwmarket.com/ 妇女
119 Traditional Home(传统家庭) http://www.traditionalhome.com/ 家庭
120 Automobile Magazine(汽车杂志) http://www.automobilemag.com/ 机车
121 Red Herring(红鲱鱼) http://www.redherring.com/ 商业
122 Highlights for Children(儿童文粹) http://www.highlights.com/ 儿童
123 Wired(连线) http://www.wired.com/ IT
124 Outside(户外) http://outsidemag.com/index.html 休闲
125 This Old House(这个老屋子) http://www.thisoldhouse.com/toh/ 家居
126 NetworkWorld(网络世界) http://www.networkworld.com/ IT
127 Entrepreneur(企业家) http://www.entrepreneur.com/ 商业
128 Popular Science(大众科学) http://www.popsci.com/popsci/ 科普
129 Elle Decor  http://www.elledecor.co.th/ 设计
130 Quick Cooking (速煮) http://www.quickcooking.com/ 烹饪
131 Family Handyman(家庭佣人) http://www.familyhandyman.com/ 家居
132 Science(科学) http://www.sciencemag.org/ 科学
133 Bridal Guide(新娘指南) http://www.bridalguide.com/ 婚礼
134 Child(孩子) http://www.child.com/index.jsp 家庭
135 Cable Guide(有线电视指南) http://www.cableguide.co.uk/ 娱乐
136 Midwest Living(中西部生活) http://www.midwestliving.com/ 生活
137 Metropolitan Home(大城市生活) http://www.mho.co.uk/ 生活
138 Chronicle of Higher Education, The(高等教育编年史) http://chronicle.com/ 教育
139 Mutual Funds Magazine(互动基金杂志) http://www.mutual-funds.com/mfmag/ 商业
140 Travelhost(旅游主人) http://www.travelhost.com/ 旅游
141 Sound & Vision(声与影) http://www.soundandvisionmag.com/index.asp 电影
142 CIO(首席信息官) http://www.cio.com/ IT
143 Hot Rod  http://www.hotrod.com/ 机车
144 Computerworld(计算机世界) http://www.computerworld.com/ IT
145 Source, The(来源) http://www.thesource.com/ 黑人
146 Departures(启程) http://www.departures.com/ 商业
147 Spin(旋转) http://www.spin.com/ 音乐
148 Travel Holiday(旅行假日) http://www.travelholiday.com/ 旅游
149 Black Enterprise(黑人企业) http://www.blackenterprise.com/ 商业
150 BabyTalk(宝贝说话) http://www.parenting.com/parenting/...s/babytalk.html 家庭
151 New England Journal of Medicine(新英格兰医学期刊) http://content.nejm.org/ 医学
152 EBN Electronic Buyer’s News(EBN电子买主新闻) http://www.ebnonline.com/ 电子
153 Jane(简) http://www.janes.com/ 军事
154 Working Mother(妇女运动者)  http://www.workingwoman.com/ 妇女
155 Men’s Fitness(男性健身) http://www.mensfitness.com/mens.html 健康
156 Victoria(维多利亚) http://magazines.ivillage.com/victoria/ 生活
157 CosmoGirl(都市女孩) http://www.cosmogirl.com/ 时尚
158 Nation’s Restaurant News(国家餐馆新闻) http://www.nrn.com/ 行业
159 Harvard Business Review(哈佛商业评论) http://www.hbr.com 商业
160 FHM(男人帮) http://www.fhm.com/ 男性
161 Sports Illustrated For Kids(儿童体育画报) http://www.sikids.com/ 儿童
162 Boating(航船) http://www.boatingmag.com/ 体育
163 Discover(探索) http://www.discover.com/ 科普
164 Real Simple(反朴归真) http://www.realsimple.com/realsimple/ 生活
165 Guideposts(路标) http://www.guideposts.com/ 宗教
166 Cycle World(环形世界) http://www.cycleworld.com/xp6/CycleWorld/main.xml 机车
167 EDN http://www.e-insite.net/ednmag/ 电子
168 Tennis Magazine(网球杂志) http://www.tennis.com 体育
169 Advertising Age(广告时代) http://www.adage.com/ 行业
170 Hemispheres(半球) http://www.hemispheresmagazine.com/home.htm 收藏
171 Fortune Small Business(财富小商业) http://www.fortune.com/smallbusiness/ 商业
172 Meetings & Conventions(会议) http://www.meetings-conventions.com/ 行业
173 Worth(价值) http://www.worth.com/magazine/index.cfm 理财
174 Outdoor Life(户外生活) http://www.outdoorlife.com/outdoor/ 休闲
175 Official U.S. Playstation Magazine(美国官方PS杂志) http://www.gamers.com/opm/index.jsp 游戏
176 Automotive News(汽车新闻) http://www.autonews.com/ 机车
177 Scientific American(科学美国人) http://www.sciam.com/ 科普
178 Nickelodeon  http://www.nick.com 娱乐
179 More(更多) http://www.more.com 时尚
180 Ski(滑雪) http://www.skinet.com/skinet/ 体育
181 Lucky(幸运) http://www.luckymag.com/ 时尚
182 Interior Design(室内装饰设计) http://www.interiordesign.net 行业
183 Sky (Delta Air Lines)(天空 三角航线) http://www.delta-sky.com/ 航线
184 Power & Motoryacht(能源和摩托艇) http://powerandmotoryacht.about.com/mbody.htm 休闲
185 GamePro(专业游戏) http://www.gamepro.com/ 游戏
186 JAMA(睡衣裤) http://jama.ama-assn.org/ 健康
187 Furniture Today(今日家具) http://www.furnituretoday.com/index.shtml 家居
188 My Generation(我们这一代) http://www.mygeneration.org/ 音乐
189 Successful Meetings(成功会议) http://www.successmtgs.com/successmtgs/index.jsp 行业
190 Premiere(首映) http://www.premiere.com 电影
191 Birds & Blooms(鸟语花香) http://www.birdsandblooms.com/ 家居
192 Aviation Week & Space Technology(航空技术周刊) http://www.aviationnow.com/ 休闲
193 Electronic Design(电子设计) http://www.e-insite.net/ednmag/ 电子
194 T & L Golf(T & L高尔夫) http://www.tlgolf.com/ 休闲
195 Wine Spectator(酒的旁观者) http://www.winespectator.com/ 休闲
196 National Geographic Traveler(国家地理旅行者) http://www.nationalgeographic.com/traveler/ 旅游
197 AutoWeek(汽车周刊) http://www.autoweek.com/ 机车
198 Wood(木工)  http://www.woodmagazine.com/ 工艺
199 Chemical & Engineering News(化工新闻) http://pubs.acs.org/cen/ 行业
200 Electronic Gaming Monthly(电子游戏月刊) http://www.gamers.com/egm/index.jsp 游戏
201 Disney Adventures(迪斯尼冒险) http://disney.go.com/disneyadventures/ 孩子
202 National Examiner(国家主考者) http://www.nationalexaminer.com/ 教育
203 Soap Opera Weekly(肥皂剧周刊) http://www.soapoperaweekly.com/ 娱乐
204 Golf World(高尔夫世界) http://www.worldgolf.com/ 体育
205 Runner’s World(跑步者世界) http://www.runnersworld.com/ 体育
206 Country Weekly(乡村周刊) http://www.countryweekly.com/ 音乐
207 American Way(美国道路) http://www.americanwaymag.com/ 旅游
208 Upside(上面) http://www.upside.com/ IT
209 Design News (设计新闻) http://www.manufacturing.net/ 行业
210 Details(详细资料) http://www.condenet.com/mags/details/ 时尚
211 American Profile(美国外形) http://www.americanprofile.com/ 健康
212 ENR http://enr.construction.com/Default.asp 建筑
213 Machine Design(机械设计) http://www.machinedesign.com/ 行业
214 PC Gamer(PC游戏玩家) http://www.pcgamer.com/ 游戏
215 Biography(传记) http://www.biography.com/ 文学
216 Atlantic Monthly(大西洋月刊) http://www.theatlantic.com/ 文艺
217 Successful Farming(成功农业) http://www.agriculture.com/sfonline/ 行业
218 Texas Monthly(德克莎斯月刊) http://www.texasmonthly.com/ 地区
219 Skiing(滑雪运动) http://www.skiingmag.com/skiing/ 体育
220 Southern Accents(南方口音) http://www.southernaccents.com/accents/ 家庭
221 American Rifleman(美国步枪射手) http://www.americanrifleman.org/site/index.asp 枪械
222 Bassmaster http://www.bassmaster.com/ 休闲
223 SN-Supermarket News(超级市场新闻) http://www.supermarketnews.com 行业
224 ABA Journal(美国银行家协会期刊) http://www.abanet.org/journal/redesign/home.html 行业
225 Nature(自然) http://www.nature.com/ 科学
226 Architectural Record(建筑学档案) http://www.archrecord.com/ 行业
227 Adweek(广告周刊) http://www.adweek.com/adweek/index.jsp 行业
228 Petersen’s 4-Wheel & Off Road http://www.4wheeloffroad.com/ 机车
229 Business 2.0(商业2.0) http://www.business2.com/ 商业
230 Flying(飞行) http://www.flyingmag.com/ 休闲
231 Billboard(公告牌) http://www.billboard.com/billboard/index.jsp 音乐
232 Coastal Living(海岸生活) http://www.coastalliving.com/coastal/ 生活
233 Country Woman(乡村女人) http://www.countrywomanmagazine.com/ 家庭
234 Boys’sLife(男孩生活) http://www.boyslife.org/ 孩子
235 Transworld Skateboarding(环球滑板) http://www.skateboarding.com/skate/ 体育
236 NFL Insider(美国足球联盟知情者) http://ww2.nfl.com/insider/ 体育
237 People en Espanol(人物西班牙语版) http://www.peopleenespanol.com/pespanol/index.html/ 娱乐
238 Journal of Accountancy(会计学期刊) http://www.aicpa.org/pubs/jofa/joahome.htm 财务
239 Windows 2000 Magazine(视窗2000杂志) http://www.win2000mag.net/ IT
240 Veranda(阳台) http://www.veranda.com/ 家居
241 Video Business(视频商业) http://www.videobusiness.com/ 商业
242 Backpacker(背包) http://www.backpacker.com/ 休闲
243 Cigar Aficionado(雪茄迷) http://www.cigaraficionado.com/ 休闲
244 Telephony(技术) http://www.telephonyonline.com/ IT
245 Flex(弯曲) http://www.flexonline.com/ 健康
246 Variety (weekly)(品种周刊) http://www.variety.com/ 商业
247 Cruising World (巡航世界) http://www.cruisingworld.com/ 休闲
248 American Hunter(美国猎人) http://www.american-hunter.com/ 休闲
249 Crain’s Chicago Business(克瑞恩芝加哥商业) http://www.chicagobusiness.com/ 商业
250 Broadcastin &Cable(宽带与有线电视) http://www.broadcastingcable.com/ 行业
251 Petersen’s Photographic  http://www.photographic.com/ 摄影
252 Golf for Women(女性高尔夫)  http://www.golfdigest.com/gfw/ 体育
253 US Airways Attache Magazine
254 Progressive Farmer(改进农场主) http://www.progressivefarmer.com/farmer/ 农业
255 Easyriders http://www.easyriders.com/Home/Home.asp 机车
256 Crain’s New York Business(克瑞恩纽约商业) http://www.crainsny.com/ 商业
257 Yachting(游艇) http://www.yachtingnet.com/yachting/ 休闲
258 Chicago(芝加哥) http://www.chicagomag.com/ 城市
259 Computer Gaming World(计算机游戏世界) http://www.gamers.com/cgw/index.jsp 游戏
260 Video Store(视频商店) http://www.videostoremag.com/ 商业
261 Country(乡村)  http://www.country-magazine.com/ 生活
262 Fine Homebuilding(好家建造者) http://www.taunton.com/finehomebuilding/index.asp 家居
263 Yankee(美国佬) http://www.yankeemagazine.com/travel/index.php 旅游
264 Publisher’s Weekly(出版者周刊) http://www.publishersweekly.com/ 行业
265 Restaurants & Institutions(餐馆与协会) http://www.rimag.com/ 行业
266 American Medical News(美国医学新闻) http://www.ama-assn.org/public/journals/amnews/ 行业
267 North American Hunter(北美猎人) http://visitors.huntingclub.com/magazine.asp 休闲
268 Federal Computer Week(联邦计算机周刊)  http://www.fcw.com/ IT
269 Guns & Ammo(枪与军火) http://www.gunsandammomag.com/dynamic.asp 枪械
270 Transworld Snowboarding(环球滑雪板) http://www.snowboarding-online.com/ 体育
271 New Equipment Digest(新设备文摘)  http://www.newequipment.com/ 行业
272 Weekly World News(世界新闻周刊)  http://www.weeklyworldnews.com/ 新闻
273 Chemical Week(化学周刊)  http://www.chemweek.com/ 行业
274 Four Wheeler(四轮车)  http://www.fourwheeler.com/ 机车
275 Gear(齿轮)  http://www.gearmagazine.com/ 家居
276 Pensions & Investments(养老金和投资)  http://www.pionline.com/ 理财
277 Macworld(Mac世界)  http://www.macworld.com/ IT
278 Builder(建筑者)  http://builder.com.com/ IT
279 RB Restaurant Business(餐馆业)  http://www.foodservicetoday.com/rb/index.shtml 行业
280 CFO(首席运营官)  http://www.cfo.com/ IT
281 American Family Physician(美国家庭医生)  http://www.aafp.org/afp.xml 健康
282 Los Angeles Times Magazine(洛杉矶时报杂志)  http://www.latimes.com/ 新闻
283 Saveur  http://www.saveur.com 烹饪
284 Multichannel News(多频道新闻)  http://www.multichannel.com/ 行业
285 Purchasing(购买)  http://www.manufacturing.net/ 消费
286 Laser Focus World(激光焦点世界) http://lfw.pennnet.com/home.cfm 行业
287 HANDY(手工) http://visitors.handymanclub.com/handy_mag.asp 家居
288 Medical Economics(医药经济) http://www.medec.com/ 行业
289 Reminisce(回忆) http://www.reminisce.com/ 休闲
290 Pillsbury Classic Cookbooks http://www.pillsbury.com/ 烹饪
291 Skin Diver(滑水) http://www.skin-diver.com/ 休闲
292 Nursing 2002 http://www.nursinghomesmagazine.com/ 护理
293 Hemmings Motor News http://cars.hemmings.com/ 机车
294 American Legion Magazine(美国军团杂志) http://www.legion.org/ 公益
295 Farm Journal(农业期刊) http://www.farmjournal.com/ 农业
296 Southwest Airlines Spirit(西南航线精灵) http://www.spiritmag.com/ 航行
297 Dr. Dobb’s Journal http://www.ddj.com/ IT
298 Chicago Tribune Magazine(芝加哥论坛杂志) http://www.chicagotribune.com/features/magazine/ 新闻
299 Islands(岛屿) http://www.islands.com/ 休闲
300 Institutional Investor(金融机构投资者) http://www.epinions.com 金融
posted on 2006-05-17 18:44 winterson 阅读(...) 评论(...) 编辑 收藏