posts - 12, comments - 340, trackbacks - 0, articles - 627
  首页  :: 联系 :: 订阅 订阅  :: 管理

2010南非世界杯赛程及赛况

Posted on 2010-06-17 18:42  Eastwave周浪  阅读(365)  评论(0编辑  收藏

2010南非世界杯赛程及赛况

2010南非世界杯32强总排名
1、西班牙;2、荷兰;3、德国;4、乌拉圭;
5、阿根廷;6、巴西;7、巴拉圭;8、加纳;
9、日本;10、智利;11、葡萄牙;12、美国;
13、英格兰;14、墨西哥;15、韩国;16、斯洛伐克;
17、科特迪瓦;18、斯洛文尼亚;19、瑞士;20、南非;
21、澳大利亚;22、新西兰;23、塞尔维亚;24、丹麦;
25、希腊;26、意大利;27、尼日利亚;28、阿尔及利亚;
29、法国;30、洪都拉斯;31、喀麦隆;32、朝鲜。

场次 小组赛日期 时间 国家 比分 国家 组别
1 06 月11日 星期五 22:00 南非 1-1 墨西哥 A1-A2
2 06 月12日 星期六 2:30 乌拉圭 0-0 法国 A3-A4
4 06 月12日 星期六 19:30 韩国 2-0 希腊 B3-B4
3 06 月12日 星期六 22:00 阿根廷 1-0 尼日利亚 B1-B2
5 06 月13日 星期日 2:30 英格兰 1-1 美国 C1-C2
6 06 月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 0-1 斯洛文尼亚 C3-C4
8 06 月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0-1 加纳 D3-D4
7 06 月14日 星期一 2:30 德国 4-0 澳大利亚 D1-D2
9 06 月14日 星期一 19:30 荷兰 2-0 丹麦 E1-E2
10 06 月14日 星期一 22:00 日本 1-0 喀麦隆 E3-E4
11 06 月15日 星期二 2:30 意大利 1-1 巴拉圭 F1-F2
12 06 月15日 星期二 19:30 新西兰 1-1 斯洛伐克 F3-F4
13 06 月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0-0 葡萄牙 G3-G4
14 06 月16日 星期三 2:30 巴西 2-1 朝鲜 G1-G2
15 06 月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 0-1 智利 H3-H4
16 06 月16日 星期三 22:00 西班牙 0-1 瑞士 H1-H2
17 06 月17日 星期四 2:30 南非 0-3 乌拉圭 A1-A3
20 06 月17日 星期四 19:30 阿根廷 4-1 韩国 B1-B3
19 06 月17日 星期四 22:00 希腊 2-1 尼日利亚 B2-B4
18 06 月18日 星期五 2:30 法国 0-2 墨西哥 A4-A2
21 06 月18日 星期五 19:30 德国 0-1 塞维利亚 D1-D3
22 06 月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 2-2 美国 C2-C4
23 06 月19日 星期六 2:30 英格兰 0-0 阿尔及利亚 C1-C3
25 06 月19日 星期六 19:30 荷兰 1-0 日本 E1-E3
24 06 月19日 星期六 22:00 加纳 1-1 澳大利亚 D4-D2
26 06 月20日 星期日 2:30 喀麦隆 1-2 丹麦 E2-E4
27 06 月20日 星期日 19:30 斯洛伐克 0-2 巴拉圭 F2-F4
28 06 月20日 星期日 22:00 意大利 1-1 新西兰 F1-F3
29 06 月21日 星期一 2:30 巴西 3-1 科特迪瓦 G1-G3
30 06 月21日 星期一 19:30 葡萄牙 7-0 朝鲜 G2-G4
31 06 月21日 星期一 22:00 智利 1-0 瑞士 H4-H2
32 06 月22日 星期二 2:30 西班牙 2-0 洪都拉斯 H1-H3
33 06 月22日 星期二 22:00 墨西哥 0-1 乌拉圭 A2-A3
34 06 月22日 星期二 22:00 法国 1-2 南非 A1-A4
35 06 月23日 星期三 2:30 尼日利亚 2-2 韩国 B2-B3
36 06 月23日 星期三 2:30 希腊 0-2 阿根廷 B1-B4
37 06 月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚 0-1 英格兰 C1-C4
38 06 月23日 星期三 22:00 美国 1-0 阿尔及利亚 C2-C3
39 06 月24日 星期四 2:30 加纳 0-1 德国 D1-D4
40 06 月24日 星期四 2:30 澳大利亚 2-1 塞尔维亚 D3-D2
41 06 月24日 星期四 22:00 斯洛伐克 3-2 意大利 F1-F4
42 06 月24日 星期四 22:00 巴拉圭 0-0 新西兰 F2-F3
43 06 月25日 星期五 2:30 丹麦 1-3 日本 E2-E3
44 06 月25日 星期五 2:30 喀麦隆 1-2 荷兰 E1-E4
45 06 月25日 星期五 22:00 葡萄牙 VS 巴西 G1-G4
46 06 月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3
47 06 月26日 星期六 2:30 智利 VS 西班牙 H1-H4
48 06 月26日 星期六 2:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3
场次 淘汰赛日期 时间 国家 比分 国家 组别
49 06 月26日 星期六 22:00 乌拉圭(A 组第一) 2-1 韩国(B 组第二) 1/8赛
50 06 月27日 星期日 2:30 美国(C 组第一) 1-2 加纳(D 组第二) 1/8赛
51 06 月27日 星期日 22:00 德国(D 组第一) 4-1 英格兰(C 组第二) 1/8赛
52 06 月28日 星期一 2:30 阿根廷(B 组第一) 3-1 墨西哥(A 组第二) 1/8赛
53 06 月28日 星期一 22:00 荷兰(E 组第一) 2-1 斯洛伐克(F 组第二) 1/8赛
54 06 月29日 星期二 2:30 巴西(G 组第一) 3-0 智利(H 组第二) 1/8赛
55 06 月29日 星期二 22:00 巴拉圭(F 组第一) 0-0 日本(E 组第)二 1/8赛
56 06 月30日 星期三 2:30 西班牙(H 组第一) 1-0 葡萄牙(G 组第二) 1/8赛
57 07 月02日 星期五 22:00 荷兰(53 场胜者) 2-1 巴西(54 场胜者) 1/4赛
58 07 月03日 星期六 2:30 乌拉圭(49 场胜者) 5-3 加纳(50 场胜者) 1/4赛
59 07 月03日 星期六 22:00 德国(51 场胜者) 4-0 阿根廷(52 场胜者) 1/4赛
60 07 月04日 星期日 2:30 巴拉圭(55 场胜者) 0-1 西班牙(56 场胜者) 1/4赛
61 07 月07日 星期三 2:30 荷兰(57 场胜者) 3-2 乌拉圭(58 场胜者) 半决赛
62 07 月08日 星期四 2:30 德国(59 场胜者) 0-1 西班牙(60 场胜者) 半决赛
63 07 月11日 星期日 2:30 乌拉圭(61 场负者) 2-3 德国(62 场负者) 3/4名
64 07 月12日 星期一 2:30 荷兰(61 场胜者) 0-1 西班牙(62 场胜者) 决赛

博客评分,欢迎投票: Google PageRank (Powered by MyPagerank.net) Google Bot Last Visit (Powered by GBotVisit.com) Yahoo Bot Last Visit (Powered by MyPagerank.net) MSN Bot Last Visit (Powered by MyPagerank.net) Website Counter (Powered by RedCounter.net)